1. Экономическая война
  2. Ситуация в Ираке
Багдад, / ИА Красная Весна

В Ираке господдержка привела к возобновлению работы 5600 заводов

Изображение: defense.gov
г. Багдад, Ирак
г. Багдад, Ирак

Государственная поддержка привела к перезапуску 5600 заводов, подтвердила Иракская федерация промышленности, 11 июня сообщает INA.

«За последние два года государственная поддержка привела к перезапуску более 5600 заводов, которые в настоящее время предлагают свою продукцию на рынке, в дополнение к проектам, находящимся в стадии реализации», — сообщил председатель федерации Адель Акаб.

«Еженедельно открываются новые заводы и предприятия под непосредственным патронажем премьер-министра или его представителя».

Он отметил, что «премьер-министр не устанавливает ограничений на поддержку проектов, будь то небольшие или крупные, а скорее придает одинаковое значение всем инициативам, которые продвигают национальную промышленность».

Он добавил, что развитие промышленного сектора тесно связано с сельским хозяйством, торговлей и образованием, и устойчивое экономическое развитие не может быть достигнуто без расширения прав и возможностей этой интегрированной системы, «чего и стремится добиться нынешнее правительство в эффективном партнерстве с частным сектором».

Комментарии
Загружаются...