1. Экономическая война
  2. Электроника в мире
Амстердам, / ИА Красная Весна

Продажи оборудования по производству микросхем растут — ASML

Доход от продаж фотолитографического оборудования для производства полупроводниковых микросхем в 2019 году вырос на 8,2% по сравнению с 2018 годом, заявили в голландской компании ASML. Отчет 22 января опубликован на сайте компании.

В четвертом квартале компания продала оборудования на 4 млрд евро, при этом чистый доход составил 1,1 млрд евро, валовая прибыль составила 48,1%. За это время отгружено заказчикам 67 новых фотолитографических комплексов, и девять систем, которые уже эксплуатировались.

За предыдущий квартал ASML продала 52 новых систем и семь бывших в эксплуатации. Чистая прибыль составила 0,6 млрд евро.

В целом за 2019 год компания заработала 11,8 млрд евро против 10,9 млрд евро в 2018 году. При этом чистая прибыль не изменилась и составила 2,6 млрд евро.

Комментарии
Загружаются...