Скончался замглавы «Росатома» по Севморпути Вячеслав Рукша

Изображение: rosatomflot.ru
Вячеслав Рукша
Вячеслав Рукша

Ушёл из жизни Вячеслав Рукша — заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом», это произошло 26 апреля, сообщила пресс-служба компании 27 апреля.

В «Росатоме» подчеркнули, что профессиональная деятельность Рукши оставила заметный след в истории российского атомного ледокольного флота, Северного морского пути и освоения Арктики.

«С именем Вячеслава Владимировича связаны ключевые решения, определившие развитие отрасли на десятилетия вперед», — сказано в сообщении.

Летом 2018 года Вячеслав Рукша стал директором Северного морского пути в «Росатоме». Ранее он руководил «Атомфлотом».

Он родился 17 февраля 1954 года, окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала Макарова. В течение своей карьеры он занимал должности советника президента ОАО «РЖД», главы Федерального морского агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) и первого заместителя министра транспорта России.

Комментарии
Загружаются...