Контиолахти, / ИА Красная Весна

Французский биатлонист выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Контиолахти

Изображение: (сс) Wikijunkie
Кентен Фийон Майе

Первое место занял в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира 2021/22 спортсмен из Франции Кентен Фийон Майе 6 марта. Об этом сообщила пресс-служба IBU (Международного союза биатлонистов).

Мужчины пробежали 12,5 км в финском Контиолахти. Сборную России от дальнейшего участия на международных соревнованиях отстранила IBU.

Фийон Майе возглавил гонку со старта и не сдавал свои позиции до самого финиша, допустив в общей сложности один промах и выиграв гонку за 32 минуты 55 секунд. Биатлонист записал на свой счет второй в карьере победный дубль в спринте и гонке преследования. Вторым финишировал немец Эрик Лессер с безошибочной стрельбой и отставанием на 8,2 секунды. Третье место с одним промахом занял итальянец Лукас Хофер, уступив победителю 8,8 секунды.