Каир, / ИА Красная Весна

Сборная Алжира стала обладателем Кубка Африки по футболу — 2019

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Алжира обыграла команду Сенегала 19 июля в финале Кубка Африки по футболу.

Уже на 3-й минуте алжирцы забили достаточно курьезный мяч. Бунеджах пробил по воротам издалека, но мяч попал в ногу защитнику и после рикошета по дуге перелетел за спину вратарю.

На 60-й минуте в ворота сборной Алжира был назначен пенальти за игру рукой в своей штрафной площади. Но после видеопросмотра главный арбитр отменил свое первоначальное решение.

В итоге Сенегал забить так и не смог, а Алжир победил со счетом 1:0 и завоевал во второй раз в истории Кубок африканских наций.

Напомним, ранее сборная Нигерии завоевала бронзовые медали турнира, обыграв в матче за третье место команду Туниса.