Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» победила рижское «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Со счетом 4:2 череповецкая «Северсталь» обыграла рижское «Динамо» 9 декабря в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде Денис Вихарев на 9-й минуте вывел вперед «Северсталь». Во втором периоде на 23-й минуте Егор Морозов с передачи Адама Лишка счет удвоил. На второй минуте третьей двадцатиминутки Владислав Провольнев сделал счет 3:0, ему ассистировали Артем Гареев и Морозов.

Рижанам удалось сократить счет до минимума. Отличились Мартиньш Дзиеркалс с передачи Кристапса Сотниекса на 46-й минуте матча, на 53-й минуте шайбу забросил Микс Индрашис, ему ассистировали Джей Си Липон и Рихард Букартс.

Шон Лалонд с передачи Владислава Провольнева и Кирилла Капустина на 55-й минуте установил окончательный счет матча.

«Северсталь» идет на шестом месте в Западной конференции с 38 очками, отставая от минского «Динамо» на три очка. Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу конференции с 15 очками.