Тольятти, / ИА Красная Весна

«Ладья» вырвала победу у «Омских Ястребов» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу в овертайме над молодежной хоккейной командой «Омские Ястребы» одержала «Ладья» (Тольятти) 22 сентября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Основное время игры закончилось вничью со счетом 1:1. В дополнительное время удача сопутствовала тольяттинским хоккеистам, которые забили победную шайбу в контратаке в меньшинстве.

«Ладья» — «Омские Ястребы»: 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, ОТ-1:0); броски: 59-68; броски в створ ворот: 28-33; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Рвачев Владислав (Двуреченский Константин) — 5-я минута («Ладья»);

1:1 — Тимошенко Владимир (Новокшенов Иван, Заикин Андрей) — 15-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Маслов Остап (Бажухин Александр, Калимуллин Марат) в меньшинстве — 64-я минута («Ладья»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 10 очков и переместился на 3-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Ладья» с 9 набранными очками идет на 2-м месте в Дивизионе «Серебряный» восточной конференции.