1. Реальная Россия
Череповец, / ИА Красная Весна

Череповецкая «Северсталь» одолела Петербургский СКА в домашнем матче КХЛ

Победой «хозяев» череповецкой «Северстали» над Петербургским СКА 14 января завершился в Череповце матч регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Северсталь» одержали победу со счетом 3:2, захватив инициативу в конце первого периода, и сразу же укрепив ее. Соперники из СКА ответили в середине встречи одной шайбой, но переломить ход игры уже не смогли.

Обмен шайбами на последней минуте матча оставил преимущество на стороне «хозяев».

«Северсталь» — «СКА»: 3:2 (2:0, 0:1, 1:1); броски: 53-63; броски в створ ворот: 26-40; штраф: 10-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Никита Коростелёв (Адам Лишка, Руслан Абросимов)

— 18-я минута («Северсталь»);

2:0 — Егор Степанов (Никита Седов, Александр Скоренов) — 18-я минута («Северсталь»);

2:1 — Арсений Грицюк (Василий Глотов, Никита Камалов) — 28-я минута (СКА);

3:1 — Давид Думбадзе (Кирилл Пилипенко)

в пустые ворота — 60-я минута («Северсталь»);

3:2 — Арсений Грицюк (Артём Швец-Роговой) в меньшинстве — 60-я минута (СКА).

После этого матча «Северсталь» набрала 57 очков и занимает 6 место в Западной Конференции, СКА находится там же на 3 месте с 68 очками.