Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» сломил «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Трудовой победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с московским «Динамо» в 22-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом мужской Суперлиги сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 февраля в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Счет в этом упорном матче первыми открыли гости — на 11 минуте защита СКА в своей штрафной позволила Владиславу Тарасову принять пас и пробить по воротам. Только на 22-й минуте хабаровчанин Алан Джусоев сравнял счет, послав мяч в свободное пространство ворот с острого угла. А на 27-й минуте Владимир Каланчин впервые вывел армейцев вперед, подкараулив мяч вблизи вратарской.

Однако на 31-й минуте скоростная атака «Динамо» завершилась ответным голом, а затем до 65-й минуты москвичи дважды вынуждали хозяев поля догонять замотивированных гостей.

На 68-й минуте за нарушение в штрафной голом с пенальти покарал «Динамо» Юрий Шардаков, а на 75-й минуте Туомас Мяяття увеличил отрыв дальним ударом — 6:4.

Москвичи взяли тайм-аут, но перелом в сознании игроков СКА уже произошел, и до финального свистка хабаровчане отправили в ворота действующего чемпиона еще два мяча, в том числе с великолепного удара Мяяття высокой клюшкой по летящему мячу.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) 8:4 (3:3)

Голы забивали (минуты): Алан Джусоев (22, 44), Владимир Каланчин (28), Туомас Мяяття (65, 75, 83), Юрий Шардаков (69), Никита Иванов (85) — Владислав Тарасов (11), Егор Ахманаев (31), Алмаз Миргазов (43, 58).