СК РФ Ярославля выяснит, откуда взялась в лесу свалка просроченных лекарств
Доследственную проверку по делу об обнаружении свалки просроченных лекарств в лесополосе под Ярославлем начал региональный следственный комитет (СК) России, 9 июня сообщается на сайте СК по Ярославской области.
Согласно опубликованному сообщению, в соцсетях и в ярославских информационных агентствах была опубликована информация о том, что в лесополосе Туношенского сельского поселения была обнаружена свалка коробок с лекарством «Амброксол».
«По данному факту следственными органами СК России по Ярославской области организована доследственная проверка», — уточняется на сайте следственного комитета.
Уточняется, что следователи выяснят как лекарственные средства оказались свалены в лесу. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, «Амброксол» — муколитический лекарственный препарат для лечения органов дыхания. Применяется при кашле и бронхите.