МИД КНР: Китай никогда не признавал так называемый штат Аруначал-Прадеш

Изображение: (cc) TUBS
Аруначал-Прадеш
Аруначал-Прадеш

Министерство иностранных дел Китая раскритиковало решение Индии присвоить названия 27 населенным пунктам в штате Аруначал-Прадеш, пишет 10 августа газета The Economic Times.

После того, как Индия включила 27 населенных пунктов в штате Аруначал-Прадеш в официальные карты геодезической службы Индии, МИД КНР заявил, Китай не признает штат Аруначал-Прадеш и считает этот регион частью своей территории.

«Попытка Индии заменить названия, которые долгое время использовались Китаем, так называемыми „стандартными названиями“ незаконна и не имеет юридической силы», — сообщил официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь.

Отмечается, что Индия присвоила название 27 населенным пунктам в штате Аруначал-Прадеш, в ответ на переименование Китаем некоторых объектов на территории штата.

Напомним, в мае 2020 года, в области Ладакх, произошли столкновения между военными Индии и Китая. В ходе конфликта Индия потеряла 20 солдат.

Комментарии
Загружаются...