«Авангард» одержал волевую победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Волевую победу в овертайме над хоккейным клубом «Адмирал» (Владивосток) одержал омский «Авангард» 14 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» к середине матча вел в счете 2:0, но «Адмирал» не только его сравнял, но и в третьем периоде вышел вперед. Омские хоккеисты сравняли счет только за 1,5 минуты до конца основного времени игры.

В дополнительное время тренеры «Авангарда» приняли смелое решение и заменили вратаря на полевого игрока. Риск был оправдан, и омский клуб забил победную шайбу.

«Авангард» — «Адмирал»: 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, ОТ-1:0); броски: 63-53; броски в створ ворот: 29-25; штраф: 0-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Беляев Михаил (Гуляев Михаил) — 28-я минута («Авангард»);

2:0 — Беляев Михаил (Мартынов Игорь, Пайгин Зият) — 36-я минута («Авангард»);

2:1 — Корбит Прохор (Голубев Денис) — 36-я минута («Адмирал»);

2:2 — Гутик Даниил (Метальников Леонид, Варфоломеев Павел) — 39-я минута («Адмирал»);

2:3 — Граовац Тайлер (Фьоре Джованни) — 42-я минута («Адмирал»);

3:3 — Ткачев Владимир — 59-я минута («Авангард»);

4:3 — Буше Рид (Спунер Райан, Шулак Либор) — 62-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 8 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 4 очками идет на 10-м месте на Востоке.