Монреаль, / ИА Красная Весна

Путинцева проиграла Пегуле в третьем круге теннисного «Мастерса» в Монреале

Теннис
Теннис

Поражением казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой от американки Джессики Пегуле завершился матч второго круга на турнире Masters в Монреале. Об этом 9 августа стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят первая ракетка мира уступила третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 4:6. Противостояние продолжалось один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, Пегула вышла в третий круг соревнований. Ее следующей соперницей станет итальянка Ясмине Паолини, прошедшая дальше по сетке турнира на отказе американки Мэдисон Кис.

Masters в Монреале проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 7 по 13 августа. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468 (267 916 005,44 руб.). Действующей чемпионкой турнира является румынка Симона Халеп.