Транспортный поток в Нур-Султане снизился на 71%

Изображение: Анатолий Янченко © ИА Красная Весна
Пустынная улица
Пустынная улица

Снижение транспортного потока на улицах Нур-Султана составило 71 процент, заявила заместитель акима (главы администрации) муниципалитета Малика Бектурова 1 апреля, сообщает пресс-служба градоуправления.

«Благодаря комплексным мерам и сознательности горожан, мы видим, что индекс самоизоляции жителей в период карантина растет», — отметила Бектурова.

По данным чиновницы, во время карантина индекс автомобильного трафика «Сергек» снизился с обычных 0,5 баллов до 4,5, что почти равносильно трафику движения автомобилей по улицам казахстанской столицы в ночное время суток.

«Сергек» — это высокотехнологичная система видеомониторинга, анализа и прогнозирования. Система фиксирует правонарушения на улицах и дорогах Нур-Султана.

Комментарии
Загружаются...