2. Футбол: еврокубки
Батуми, / ИА Красная Весна

Грузинское «Динамо» покинуло Лигу чемпионов, уступив «Словану» в Батуми

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Грузинское «Динамо» уступило словацкому «Словану» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 13 июля на стадионе «Батуми Арена» в Батуми.

Первый матч завершился нулевой ничьей.

Основное время ответного поединка также завершилось нулевой ничьей. В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) счет открыли «динамовцы», в составе которых отличился Зурико Давиташвили на 104-й минуте.

Однако хозяева поля не смогли удержать победный счет, пропустив два гола от «Слована» — в составе гостей отличились Тигран Барсегян (115-я минута) и Владимир Вайсс (123-я минута). Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Слована».

За выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов «Слован» поспорит с венгерским «Ференцварошем». Матчи состоятся 19 и 26 июля.