Братислава, / ИА Красная Весна

Швеция разгромила Австрию на чемпионате мира по хоккею

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Швеции разгромила команду Австрии 16 мая в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

С первых минут шведы завладели инициативой. На 2-й минуте команду вперед вывел Габриэль Ландеског. На 3-й минуте Маркус Крюгер удвоил преимущество.

До конца первого периода Швеция забросила еще три шайбы — отличились Уильям Нюландер, Адам Ларссон и Адриан Кемпе.

Во втором периоде шведы увеличили счет до 7:0. Точными бросками отметились Деннис Расмуссен и Элиас Линдхольм.

В заключительном периоде Оливер Экман-Ларссон и Элиас Петтерссон сделали счет 9:0, но на 48-й минуте Австрия забросила шайбу престижа. Михаэль Раффль не позволил вратарю шведов Хенрику Лундквисту оформить «сухой» матч. Итоговый счет матча — 9:1.

Благодаря двум очкам (1+1), набранным в этом матче, Уильям Нюландер догнал в списке бомбардиров чемпионата мира российского хоккеиста Никиту Кучерова, у которого 10 результативных баллов.

Отметим, после четырех игр Швеция занимает третью строчку в группе В. У команды 9 очков, и она отстает от России и Швейцарии, у которых по 12 очков. Австрия — седьмая. Австрийцы еще не набрали ни одного очка на турнире.