Москва, / ИА Красная Весна

На европейский чемпионат по StarСraft II пробились трое представителей СНГ

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя 3DCLANru, Twitch
Логотип соревнований

Групповой этап европейских соревнований по StarCraft II DH SC2 Masters 2021 Fall: Europe завершился 8 августа, в его ходе определился состав участников плей-офф, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В результате игр групповой стадии турнира из 32 участников осталось 16. Из них 3 игрока представляют страны СНГ. Ими стали Skillous, Vanya и Hellraiser. Интересно, что немец Lambo, который произвел фуррор на летних соревнованиях, выбив именитого Serral’а, не попал в плей-офф этих соревнований.

Serral же, о форме которого волновались многие фанаты, показал отличный результат — он не отдал ни одной карты.

Высокий уровень игры показал и Clem, который, казалось, сдал после провального выступления на DH SC2 Masters 2021 Summer: Season Finals, где ему не удалось выйти в плей-офф.

Соревнования происходят в формате двойной сетки: игроки, потерпевшие поражение в верхней части сетки, не покидают соревнования, а отправляются в нижнюю, где могут продолжить борьбу. У игроков, начавших свой путь с нижней части сетки, права на ошибку нет. В верхнюю часть сетки отправились игроки, занявшие первое и второе место в своей группе. Одним из таких игроков стал Vanya.

Сетка плей-офф не радует фанатов игроков из СНГ. Ивану Чепурнову известному как Vanya предстоит столкнуться с действующим чемпионом мира — Рикардо Ромитти, выступающим под псевдонимом Reynor.

Никита «Skillous» Гуревич и Богдан «Hellraiser» Козар столкнуться в первом же раунде в нижней сетке. Победителю придется встретиться с проигравшим пары Reynor — Vanya.

Матчи за призовой фонд в 74 тысячи долларов и четыре путевки на международный этап соревнований возобновятся 10 августа.