2. Волейбол
Фукуока, / ИА Красная Весна

Женская сборная Сербии уступила Нидерландам в волейбольной Лиге наций

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Женская сборная Нидерландов в четырех сетах обыграла команду Сербии 12 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги Наций, который прошел на арене «Марин Месс» в японской Фукуоке.

Первые два сета остались за нидерландками — 25:20, 25:21. Сербские волейболистки отыграли один сет — 18:25, но четвертый сет стал последним и победным для команды Нидерландов (25:12). Итоговый счет — 3:1 по сетам в пользу Нидерландов.

Самым результативным игроком матча стала диагональная сборной Сербии Ваня Букилиц, в активе которой 21 очко. Лучшей в составе команды Нидерландов стала доигровщица Нова Марринг (17 очков).

Сборная Нидерландов (15 очков) располагается на девятом месте в турнирной таблице Лиги наций. Сербия (9 очков) — на 11 строчке.