Милан, / ИА Красная Весна

«Бенфика» забила три гола «Интеру» в Милане, но вылетела из ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Миланский «Интер» упустил победу над лиссабонской «Бенфикой» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 19 апреля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Первый матч завершился гостевой победой «Интера» в Лиссабоне со счетом 2:0.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Николо Бареллы на 14-й минуте «Бенфика» ответила точным ударом Фредрика Эурснеса на 38-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Интер» повел 3:1 благодаря голам Лаутаро Мартинеса (65-я минута) и Хоакина Корреа на 78-й минуте. «Бенфика» проявила характер, забив два мяча в концовке — в составе гостей отличились Антониу Силва на 86-й минуте и Петар Муса на 95-й минуте. Но на большее гостей не хватило.

Итоговый счет — 3:3, «Интер» выигрывает по сумме двух матчей (5:3) и выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет в дерби против «Милана». Первый полуфинальный матч состоится 9 мая.