Креатив соцсетей побеждает коронавирусную скуку — NY Times
Варианты так называемых челленджей для борьбы со скукой самоизоляции в социальных сетях описал публицист New York Times, 23 апреля передает ИноСМИ.
Самоизоляция изменила привычный образ жизни сотен миллионов людей, вынудив их искать иные способы развлечения. Деррик Брайсон Тейлор (Derrick Bryson Taylor) собрал описания челленджей (своеобразных конкурсов) придуманных пользователями Twitter, Tik-Tok, Instagram.
«#FliptheSwitch» («Я щелкнул выключателем») требует от нескольких человек (обычно двух) включая и выключая свет поменяться одеждой, позой или настроением. Источник названия — песня рэпера Дрейка «Nonstop».
«#DontRushChallenge» предполагает что участник, получив как бы от предыдущего пользователя макияжную кисточку, проводит ею по экрану и меняется становясь другим человеком. Источник и музыкальное сопровождение песня «Don’t Rush» в исполнении хип-хоп дуэта Young T & Bugsey.
«#PillowChallenge» («Подушка») превращает подушки, закрепленные на теле в карантинные наряды.
«#BinIsolationOuting» («Выход самоизолированного») — австралийская придумка, собирающая видео от пользователей, переодевшихся в каких-нибудь персонажей для того, чтобы вынести мусор.
«#BetweenArtandQuarantine» («Между искусством и карантином») — конкурс по воспоизведению из подручных материалов композиций знаменитых художников и скульпторов. Российским аналогом является группа «Изоляция» в росийском сегменте Фейсбука.
«#TrickShot» («Трюковый бросок») — создание и преодоление массы препятствий для попадания в цель. Например, расставление конструкции из кастрюль, по которым скачущий тенисный шарик должен попасть точно в цель.
«Your Last Move Is Their First Move» («Твое последнее движение — их первое движение») — придумывание танцевальных движений, первое из которых копирует поведение предыдущего участника, а второе создает новый пример для следующего пользователя.