Анахайм, / ИА Красная Весна

Гол Барбашева не спас «Вегас» от поражения «Анахайму» в НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Анахайм Дакс» одержал волевую победу над «Вегас Голден Найтс» 6 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Вегаса», который к 34-й минуте матча вел со счетом 0:2, отличились российский нападающий Иван Барбашёв (9-я минута) и Джек Айкел (34-я минута).

«Анахайм» выдал ударный третий период, за который четырежды поразил ворота гостей — в составе хозяев площадки шайбы забросили Адам Хенрик (42-я минута, в большинстве), Сэм Кэррик (51-я и 59-я минуты) и Мэйсон Мактавиш (57-я минута). Российские защитники «Анахайма» Павел Минтюков и Илья Любушкин отметились голевыми передачами.

Итоговый счет — 4:2, волевая победа «Анахайма» (14 очков), который идет на шестом месте в Западной конференции. «Вегас» (23 очка) — на первой строчке на Западе.