Белгородский губернатор попал под обстрел и атаку дрона

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Атака дронов
Атака дронов

В городе Грайворон Белгородской области во время встречи губернатора региона Вячеслава Гладкова с местными жителями началась стрельба и произошел взрыв в результате атаки беспилотника. Об этом 18 декабря сообщил сам глава региона в своем Telegram-канале.

По словам Вячеслава Гладкова, в момент общения с населением началась стрельба из стрелкового оружия, после чего был замечен приближающийся дрон и последовала детонация.

«Поняли, что в нашу сторону летит дрон. Произошла детонация», — написал губернатор. В результате происшествия загорелся автомобиль одной из семей, однако никто из людей не пострадал, а возгорание было быстро ликвидировано.

Этот инцидент стал вторым за день, связанным с атакой дронов на представителей власти региона. Ранее беспилотник преследовал автомобиль главы администрации Белгородского района Татьяны Кругляковой. По имеющейся информации, чиновник и водитель успели покинуть транспортное средство до того, как по нему был нанесен удар.

Комментарии
Загружаются...