Бойцы Дениса Мехедова дерзким ударом уничтожили засаду ВСУ

Изображение: Пресс-служба Минобороны РФ
Денис Мехедов
Денис Мехедов
Денис Мехедов

Храбрость, боевой дух и высочайший уровень тактической подготовки лейтенанта Дениса Мехедова и его боевых товарищей позволили обнаружить скрытые позиции ВСУ и уничтожить их в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Согласно сообщению, действуя в составе батальонной тактической группы, лейтенант Денис Мехедов вместе с подчиненным личным составом выполнял боевую задачу по взятию под контроль стратегически важного объекта в пригороде одного из населенных пунктов.

Продвигаясь в условиях промышленной застройки, офицер обнаружил группу украинских националистов, вооруженных минометами и стрелковым оружием, оборудовавших огневые позиции на верхних этажах заброшенного здания.

Оценив ситуацию, лейтенант Мехедов принял решение навязать врагу бой. Скрытно расположившись на местности, личный состав под руководством Дениса открыл огонь по противнику. Несмотря на ожесточенное сопротивление, в результате боестолкновения все националисты были уничтожены.

«Благодаря мужеству лейтенанта Дениса Мехедова и его умелому руководству подчиненным личным составом, планируемая украинскими боевиками засада была сорвана», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. При этом российский лидер подчеркнул, что речь о военной оккупации Украины не идет.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.


Сила Украины в том... что ее НЕТ. Кургинян на ИА БелТА