В Ивановской области разрешили заниматься спортом на улице
Ивановская полиция будет относиться с пониманием к людям, которые занимаются пробежками, 22 апреля сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
На видеоконференции с представителями малого и среднего бизнеса губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому был задан вопрос о людях, которые занимаются беговыми тренировками. Предпринимателей интересовало, можно ли заниматься бегом, если при этом соблюдается социальная дистанция в 1,5–2 метра.
Отвечая на вопрос, глава региона сказал, что поручит департаменту спорта предложить решения для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе. Также губернатор заверил, что полиция тоже будет лояльна к бегунам.
Ранее ИА Красная Весна сообщило, что по данным сервиса Яндекса, в Иванове жители города плохо соблюдают самоизоляцию.