2. Футбол: Франция
Страсбург, / ИА Красная Весна

«Страсбург» был сильнее «Лиона» в первом туре чемпионата Франции

Изображение: (сс) picselweb

«Лион» проиграл «Страсбургу» в матче первого тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 13 августа на стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбурге.

«Страсбург» в этом матче показал высочайшую эффективность в атаке. За весь матч хозяева поля нанесли лишь два удара в створ ворот «Лиона», и оба стали голевыми. На 63-й минуте Жан-Рикнер Беллегард открыл счет, а на 75-й минуте Лебо Мотиба удвоил преимущество «Страсбурга».

«Лион», который владел преимуществом по ходу матча, в итоге забил лишь однажды — на 88-й минуте Николас Тальяфико сократил отставание в счете. Финальный счет — 2:1 в пользу «Страсбурга».

Во втором туре «Лион» 19 августа примет дома «Монпелье», а «Страсбург» на следующий день сыграет в гостях с «Монако» Александра Головина.