«Алания» уступала 0:2, но спасла матч против «Велеса» в ФНЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

Московский «Велес» упустил победу над владикавказской «Аланией» в матче седьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 21 августа в Домодедово.

Футболисты «Велес» шокировали гостей двумя быстрыми голами — уже на первой минуте Константин Кертанов открыл счет, а на третьей минуте счет стал 2:0 в пользу «Велеса» после гола Аюба Бацуева.

Однако «Алания» оправилась от шока и на 18-й минуте один мяч отыграла — пенальти реализовал Хетаг Хосонов — 2:1 к перерыву.

«Велесу» не удалось удержать победу — на 53-й минуте отличился Абу-Саид Эльдарушев, установив окончательный счет на табло — 2:2.

По итогам седьмого тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 19 очков; 2. «Факел» (Воронеж) — 16 очков; 3. «Оренбург» — 16 очков; 4. «СКА-Хабаровск» — 14 очков; 5. «Велес» (Москва) — 13 очков; 6. «Спартак-2» (Москва) — 13 очков.

«Алания» (11 очков в семи матчах) занимает седьмое место в турнирной таблице.