«Факел» украл победу у «Зенита» на 102-й минуте матча РПЛ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти
Пенальти

Санкт-петербургский «Зенит» упустил победу над воронежским «Факелом» в матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 6 мая на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

В первом тайме «Зенит» много владел мячом, но «Факел» грамотно оборонялся, не позволяя гостям создавать остроту у своих ворот. Однако на 41-й минуте оборона воронежцев все же дала сбой — Дуглас дос Сантос точным ударом головой замкнул подачу Клаудиньо — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» отдал инициативу «Факелу», а сам рассчитывал на контратаки. Гости создали несколько голевых моментов, но не реализовали их. За такую расточительность «Зенит» был наказан на 102-й минуте. В ворота петербургской команды был назначен пенальти, который реализовал Евгений Марков — 1:1. Очередная потеря очков для «Зенита».

После этого матча «Зенит» (51 очко) сохранил лидерство в РПЛ. «Факел» (28 очков) — на 13 строчке.