Турин, / ИА Красная Весна

Теннисист Янник Синнер обыграл Руне на Итоговом турнире ATP

Теннис
Теннис

Победой итальянского теннисиста Янника Синнера над датчанином Хольгером Руне завершился матч третьего тура зеленой группы на Итоговом турнире ATP. Об этом 17 ноября стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломил сопротивление восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 5:7, 6:4. Противостояние продолжалось два часа и тридцать три минуты.

Таким образом, Синнер с первого места в группе вышел в полуфинал престижных соревнований. Его соперник по следующему матчу определится позднее.

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1,35 млрд руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.