2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» отыгрались с 0:2, но уступили «Краснодару» в Кубке России

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Самарские «Крылья Советов» в серии пенальти проиграли «Краснодару» в матче второго этапа полуфинала Кубка России по футболу (Путь регионов), который состоялся 19 апреля на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Краснодара», в составе которого на 32-й минуте отличился Эдуард Сперцян. На 47-й минуте «Крылья Советов» остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Амара Рахмановича.

На 70-й минуте «Краснодар» удвоил преимущество в счете благодаря точному удару Джона Кордобы. Казалось, что самарцам при таких раскладах не отыграться. Но гости проявили характер и сравняли счет уже в добавленное время.

На 93-й минуте Дмитрий Цыпченко сделал счет 2:1, а на 95-й минуте Илья Гапонов сравнял счет — 2:2! Дело дошло до серии пенальти, где «Краснодар» уверенно победил со счетом 3:0.

Таким образом, «Краснодар» вышел в финал Пути регионов Кубка России по футболу, где сыграет против тольяттинского «Акрона». «Крылья Советов» завершили выступление в турнире.