В США намерены переосмыслить отношения с Россией после конфликта на Украине

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Противостояние России и США
Противостояние России и США

Возможность переосмысления отношений США и России не исключили специалисты неправительственного Центра национальных интересов (National Interest) США, 30 марта сообщает пресс-служба организации.

National Interest — это неправительственная политологическая организация, приближенная к умеренным республиканским кругам Соединенных Штатов. Центр опубликовал материал, в котором предложил переосмыслить отношения Вашингтона и Москвы после завершения конфликта на Украине.

«Похоже, что президент Трамп готов скорректировать американскую стратегию. Возможно, он сочтет экономическое партнерство с Москвой, которое будет выгодным для США и сделает Европу более мирный континентом», — сказано в сообщении организации.

Читайте также: Трамп, Орбан, папа римский — кто хочет мира?

Ранее глава американского Минфина Скотт Бессент заявил, что США готовы рассмотреть возвращение России в международную банковскую систему SWIFT, если она закончит украинский конфликт мирным путем.

Вопрос — на чьих условиях.