2. Конькобежный спорт, шорт-трек
Херенвен, / ИА Красная Весна

Мужская сборная поддержала женскую. У РФ еще одно золото на ЧЕ по конькам

Золото в командном спринте завоевала мужская сборная России 10 января на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Голландии.

Результат сборной России — 1:18,92. Состав победителей: Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Виктор Муштаков и Артем Арефьев.

Вторыми пришли к финишу норвежцы в составе: Хенрик Рукке, Ховард Лоренцен, Один Бю Фарстад, Бьерн Магнуссен. Их результат — 1:20,18.

Третье место заняла сборная Швейцарии с результатом 1:21,44. Бронзу получили Кристиан Обербихлер, Оливер Гроб, Ливио Венгер.

Отметим, это уже вторая золотая медаль на турнире и пятая медаль в целом. Также в копилке сборной — два серебра и одна бронза.