МЧС: на Ставрополье надвигается гроза


Экстренное предупреждение по Ставропольскому краю из-за надвигающейся грозы поступило от региональной службы МЧС, 11 июня сообщает ТАСС.
На сайте ведомства сообщают, что ожидается сильный дождь не только с грозой и шквальным ветром 20 м/с, но и с градом. Сотрудники МЧС ожидают первых проявлений природного катаклизма «в ближайшие один–три часа и далее до конца суток 11 июня».
Кроме того, краевой Гидрометцентр сообщает, что 11–13 июня северная часть Ставрополья может быть в зоне риска пожароопасности из-за устойчивой жаркой погоды. При этом, в большинстве районов будет введен режим высокой пожароопасности (4 класс).
Напомним, Главное управление МЧС РФ по Ставропольскому краю ранее сообщало, что возгорания, связанные с низовыми беглыми и устойчивыми пожарами, ожидаются в Арзгирском, Петровском, Туркменском, Апанасенковском, Красногвардейском, Ипатовском муниципальных округах.