Ванкувер, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Ванкувер»

Изображение: (сс) Michael Miller
Владимир Тарасенко в составе хоккейного клуба «Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» одержал крупную победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 20 декабря на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Сент-Луиса» хет-триком отметился Джордан Кайру, которому на 31-й, 42-й (бол.) и 50-й минутах ассистировал российский нападающий Владимир Тарасенко. По разу в составе гостей отличились Натан Уокер (34-я минута) и Роберт Томас (39-я минута, с передачи Ивана Барбашева).

Единственную шайбу «Ванкувера» в этом матче забросил российский нападающий Илья Михеев (33-я минута).

Итоговый счет — 1:5, четвертая подряд победа «Сент-Луиса» (33 очка), который занимает десятое место в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (29 очков) — на 12 месте на Западе.