«Орешник» вывел из строя Львовский государственный авиаремонтный завод

Львовский государственный авиационно-ремонтный завод выведен из строя в результате удара, произведенного ракетным комплексом «Орешник», сообщает 12 января пресс-служба Минобороны РФ.
«В результате нанесения в ночь на 9 января Вооруженными силами РФ удара с применением подвижного грунтового ракетного комплекса «Орешник» выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод», — сказано в сообщении. Уточняется, что эти сведения подтвердили несколько независимых источников.
Львовский авиазавод специализируется на ремонте и обслуживании авиатехники ВСУ. Среди этой техники самолеты F-16 и МиГ-29, которые передали Киеву западные страны. Кроме этого предприятие занималось выпуском дронов большой и средней дальности, которые Украина использует для атак на гражданские объекты в глубине России.
«Орешник» ударил по цехам, складам с готовыми беспилотниками, инфраструктуре заводского аэродрома. Объектам было нанесено поражение.
Также в рамках данного массированного удара, осуществленного с применением ОТРК «Искандер» и крылатых ракет «Калибр», нанесено поражение двум промпредприятиям в Киеве. На них осуществлялась сборка ударных дронов. Также поражены энергетические объекты.