Рим, / ИА Красная Весна

Гол Роналду «украл» у «Ромы» победу над «Ювентусом» в Вечном городе

Ничьей между «Ромой» и туринским «Ювентусом» завершился центральный матч 2-го тура итальянской Серии А 27 сентября в Риме.

Команды долго запрягали — счет был открыт только на 31-й минуте, когда французский полузащитник «Ромы» Жордан Верету реализовал пенальти — 1:0.

На 44-й минуте «Ювентус» ответил тем же — к точке подошел Криштиану Роналду и сделал счет равным 1:1.

Но тут же «Рома» вышла вперед в счете благодаря молниеносному контрвыпаду — Генрих Мхитарян убежал по левому флангу атаки, отпасовал в центр на Верету, который добротным ударом в нижний угол оформил дубль в матче — 2:1.

На это у «Ювентуса» нашелся свой ответ в лице Криштиану Роналду, который на 69-й минуте точным ударом головой замкнул подачу Данило, забив свой третий мяч в двух турах Серии А — 2:2.

«Рома» — Миранте, Спинаццола, Манчини, Кумбула, Сантон (Бруно Перес, 68), Мхитарян, Пеллегрини (Диавара, 72), Педро, Верету, Рожер, Джеко.

«Ювентус» — Шченсны, Бонуччи, Данило, Кьеллини, Маккенни (Артур, 58), Куадрадо, Рабьо, Рэмзи (Бентанкур, 68), Кулусевски (Фработта, 85), Роналду, Мората (Дуглас Коста, 58).

Предупреждения: Рабьо (30), Кумбула (36), Пеллегрини (54), Фработта (86).

Удаление: Рабьо (62).

Отметим, по итогам 2-го тура Серии А «Рома» набрала первый балл в сезоне, у «Ювентуса» их 4 из 6 возможных.