Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» переиграли МХК «Кузнецкие Медведи» в матче МХЛ

Домашнюю победу в овертайме над молодежной хоккейной командой «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) одержали «Омские Ястребы» 16 сентября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Основное время игры закончилось вничью со счетом 2:2. В дополнительное время тренерский штаб омичей пошел на риск, заменив вратаря на полевого игрока, и не прогадал. Ястребы через 5 секунд оформили победную шайбу.

В этой игре на счету форварда «Омских Ястребов» Глеба Трикозова две заброшенные шайбы, в том числе и победная.

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи»: 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, ОТ-1:0); броски: 55-44; броски в створ ворот: 25-23; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Трикозов Глеб (Ананьин Егор, Родионов Егор) — 12-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Явгазин Данил (Бутаков Михаил, Шевцов Егор) в большинстве — 28-я минута («Кузнецкие Медведи»);

2:1 — Голоднюк Эдуард (Голоднюк Эдуард) в большинстве — 29-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Ковязин Иван — 47-я минута («Кузнецкие Медведи»);

3:2 — Трикозов Глеб (Малов Денис, Ухмылов Владислав) — 62-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 9 очков и переместился на 2-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Кузнецкие Медведи» с 5 набранными очками идут на 2-м месте в Дивизионе «Серебряный» восточной конференции.