Канада обыграла Сальвадор и остановилась в шаге от выхода на ЧМ-2022

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Канада
Канада

Сборная Канады забила два безответных гола команде Сальвадора в матче североамериканского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу, который состоялся 3 февраля на стадионе «Кускатлан» в Сан-Сальвадоре.

Канадские футболисты дожали хозяев поля во втором тайме, материализовав свое игровое преимущество в два забитых мяча — на 66-й минуте отличился Атиба Хатчинсон, на 93-й минуте точку в матче поставил Джонатан Дэвид. Итоговый счет — 0:2, шестая подряд победа сборной Канады в текущем отборочном цикле.

Сборная Канады набрала 25 очков (1-е место) в 11 турах и остановилась в шаге от выхода на ЧМ-2022 (нужна победа над Коста-Рикой). Сборная Сальвадора (9 очков) расположилась на 6-м месте в таблице североамериканского отборочного турнира.

В следующем туре отборочного турнира Канада 24 марта сыграет на выезде с Коста-Рикой, а сборная Сальвадора в тот же день в гостях сыграет с Ямайкой.