1. Экономическая война
  2. Сельское хозяйство в России
Москва, / ИА Красная Весна

Глава Минсельхоза РФ назвал темп роста в АПК

Изображение: https://pxhere.com
Уборка урожая
Уборка урожая

Рост производства сельхозпродукции по итогам 2020 года ожидается на уровне более 2%, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, 29 декабря сообщает пресс-служба его ведомства.

Патрушев сказал: «В целом по итогам года объем производства продукции АПК увеличится более чем на 2%».

Министр пояснил, что в 2020 году сельхозпредприятия РФ показывают рост производства по основным направлениям деятельности. Положительные результаты отмечены в животноводстве, растениеводстве, в пищевой и перерабатывающей отрасли.

По словам Патрушева, за 11 месяцев 2020 года рост производства в сельском хозяйстве составил 1,5%, пищевая отрасль показала рост в 3,9%, производство напитков выросло на 1,3%.

Он отметил, что валовый сбор пшеницы составил 85,9 млн тонн при общем урожае зерна в 133 млн тонн. Производство других видов сельхозпродукции достигло рекордных значений, что позволит снизить объем ее импорта.

Министр выразил надежду, что собранного урожая зерна и другой важной сельхозпродукции хватит для обеспечения внутренних потребностей населения, предприятий переработки и животноводческих хозяйств.

Комментарии
Загружаются...