Билефельд, / ИА Красная Весна

«Шальке» проиграл «Арминии» и вылетел из немецкой Бундеслиги

Изображение: Sandro Halank, Wikimedia Commons
Футбольный клуб «Шальке»

«Шальке» из Гельзенкирхена в гостях проиграл команде «Арминия» из Билефельда 20 апреля в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Единственный гол в матче на 50-й минуте встречи забил игрок «Арминии» Фабиан Клос после передачи Амоса Пипера. На 80-й минуте Клос мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

Футболисты «Шальке» не смогли переиграть вратаря «Арминии» Штефана Ортегу, сыгравшего «на ноль».

В результате «Шальке» проиграл со счетом 0:1 и потерял шансы на сохранение прописки в немецкой Бундеслиге.

Отметим, «Шальке» после 30 игр набрал только 13 очков и занимает последнее, восемнадцатое место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу. «Арминия» — четырнадцатая. У команды в активе 30 очков после 30 встреч.