2. Гандбол
Хернинг, / ИА Красная Весна

Сборная России по гандболу выиграла у Черногории на ЧЕ среди женщин

Виктор Адамкевич. Гандбол.

Победой со счетом 24: 23 (13:13) над сборной Черногории завершила свой первый матч основного раунда в Группе 1 женского чемпионата Европы по гандболу (ЧЕ-2020) сборная команда России 10 декабря.

Матч со сборной Черногории выдался нервным и как на качелях. В самом начале встречи гандболистки сборной Черногории оторвались от гандболисток сборной России на три мяча — 2:5. Затем нашим девушкам удалось провести блестящий отрезок игры в обороне, и они за шесть минут не позволили черногорским гандболисткам забросить в свои ворота ни одного мяча — 5:5. На перерыв команды ушли при ничейном счете — 13:13.

Во втором тайме черногорским гандболисткам после двух потерь российской команды в атаке удалось выйти вперед на два мяча — 17:19. И вновь сборная России отыгрывается и выходит вперед в счете.

На 56-й минуте встречи сборная Росси выигрывала у черногорской сборной четыре мяча — 24:20 и показалось, что сборная России уже не упустит победу в этом матче.

Но главный тренер сборной Черногории взял тайм-аут, и после тренерской паузы сборная Черногории забила в ворота нашей команды три безответных мяча и подобралась к нашей команде на дистанцию одного точного броска.

При счете 24:23 в пользу российской сборной за 40 секунд до конца встречи мяч был у команды Черногории, и она проводила свою атаку, которую ей не удалось завершить точным броском. Тяжелая победа российской сборной.

Сборная России набрала шесть очков в группе, и 11 декабря ей предстоит важнейшая встреча с одной из самых сильных команд мира в женском гандболе — сборной Франции.