В Новосибирске дорожники обработали улицы хлорсодержащим раствором

Мероприятия, направленные на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний в районе площади Гарина-Михайловского в Новосибирске, проведут сегодня сотрудники дорожно-эксплуатационных служб, сообщили в пресс-службе администрации города 8 мая на официальном сайте мэрии.

На площади Гарина-Михайловского в городе расположен железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный», являющийся центральным железнодорожным узлом региона. Также на площади находятся выходы в метро, автобусные, троллейбусные остановки, в том числе остановки для междугороднего транспорта, что увеличивает скопление людей в этом районе города.

В целях дезинфекции и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, дорожно-эксплуатационное учреждение № 1 управления автомобильных дорог мэрии города совместно со службами МЧС обработает хлорсодержащим раствором дороги, остановки, площадки перед входами в метрополитен, в подземные переходы и другие объекты. «На обработку выйдет 15 единиц техники МКУ „ДЭУ-1“, в составе бригад будут задействованы более 20 сотрудников», — говорится в сообщении пресс-службы.

Комментарии
Загружаются...