Сакраменто, / ИА Красная Весна

«Клипперс» в гостях крупно обыграли «Кингз» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 89:105 «Сакраменто Кингз» уступил «Лос-Анджелес Клипперс» 22 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Голден Уан-центр» в Сакраменто. «Клипперс» выиграли первые две четверти — 20:25 и 18:24. Третий игровой отрезок остался за «Кингз» (30:25), что не изменило раскладов в матче. В четвертой двенадцатиминутке «Уорриорз» добили соперника — 21:31. Итоговый счет — 89:105, крупная победа «Лос-Анджелес Клипперс».

«Лос-Анджелес Клипперс» (17 побед и 15 поражений) занимает 5-е место в Западной конференции. «Сакраменто» (13 побед и 20 поражений) — 12-й на Западе.

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали Бледсоу (19 очков + 8 подборов + 7 передач), Джордж (17 очков + 6 передач + 5 перехватов), Ибака (17 очков), Мэнн (13 очков), Зубац (10 очков).

У «Сакраменто» лучшими на паркете были Халибертон (22 очка + 13 передач + 7 потерь), Барнс (18 очков), Хилд (16 очков), Мету (11 очков + 10 подборов), Томпсон (11 очков + 7 подборов).