Кемерово, / ИА Красная Весна

«Динамо» вырвало победу на последней секунде в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Динамо». Хоккей с мячом

Кемеровский «Кузбасс» в упорной борьбе уступил московскому «Динамо» на последней секунде встречи в четвертом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерово.

Игроки «Кузбасса» с первых минут демонстрировали боевой настрой, наращивая прессинг. На 11-й минуте хозяева льда заработали 12-метровый штрафной, но Вячеслав Швецов пробил мимо ворот. На 12-й минуте мяч попал в перекладину ворот «Динамо». На 18-й минуте кемеровчанин Илья Бондин обогнул защиту бело-голубых и открыл счет ударом в нижний угол — 1:0.

С 25-й минуты «Динамо» сменило тактику и перешло в наступление. На 32-й минуте Алмаз Миргазов, подыгрывая себе мячом, просочился в узкую брешь в обороне «Кузбасса» и сравнял счет — 1:1. А на 41-й минуте динамовец Янис Бефус «вернул» голкиперу хозяев Артему Катаеву отраженный им мяч — 1:2.

Во втором тайме лед «накалился» у обоих ворот. На 54-й минуте Янис Бефус наказал кемеровчан за потерю мяча на своей половине броском в левую девятку — 1:3. Однако к 56-й минуте Вячеслав Швецов успел дважды огорчить вратаря гостей Романа Черных и вновь сравнял счет — 3:3.

На 58-й минуте Алмаз Мирагзов вывел москвичей вперед голом с пенальти. Но на 64-й минуте полузащитник «Кузбасса» Александр Егорычев получил мяч от Катаева и, разогнавшись от своих ворот, вколотил «малиновый снаряд» с входа в радиус «Динамо» — 4:4.

На 68-й минуте Никита Иванов обработал скачущий мяч и скинул его на ожидавшего передачи Миргазова — 4:5. А на 77-й минуте грубо ошибся полузащитник «Динамо» Максим Василенко, увеличив счет хозяев после неудачной откидки мяча — 5:5.

Но на последних секундах Миргазов вырвал победу для москвичей с углового, оформив по итогам встречи покер — 5:6.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Динамо» (Москва) 5:6 (1:2)

Голы забивали: Илья Бондин (18), Вячеслав Швецов (55,56,77), Александр Егорычев (64) — Алмаз Миргазов (32,58,68,90), Янис Бефус (41,54).