Цепкало обсудил с руководителем МИД Польши варианты помощи Белоруссии

План помощи Белоруссии обсудил с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем бывший кандидат на пост белорусского президента Валерий Цепкало. Об этом 20 августа беглый политик сообщил в своем Telegram-канале.
«Состоялся визит в министерство иностранных дел Польши», — написал Цепкало.
Он подчеркнул, что глава польского МИД отметил желание и решимость белорусского народа в борьбе за пересмотр итогов выборов главы Белоруссии.
«Новые рамки помощи будут изложены в плане солидарности с Беларусью, о котором недавно объявил премьер-министр Матеуш Моравецкий», — говорится в сообщении Цепкало.
Отмечается также, что участники встречи обсудили вопрос создания польско-американского фонда финансовой и юридической поддержки белорусской оппозиции.
Напомним, с 9 августа в Белоруссии продолжаются протесты и забастовки. Оппозиция не согласна с итогами выборов президента страны и требует отставки действующего главы государства Александра Лукашенко.