Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» обыграл ПСЖ и досрочно выиграл группу A в Лиге чемпионов

Изображение: (сс) Cléria De Souza
Домашний стадион «Этихад» клуба «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над ПСЖ в матче пятого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА 24 ноября на арене «Этихад» в Манчестере.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет открыли гости — на 50-й минуте отличился форвард ПСЖ Килиан Мбаппе — 0:1.

Но хозяева перевернули ход встречи, забив дважды на 63-й и 76-й минутах. Авторами голов стали Рахим Стерлинг и Габриэл Жезус. Итоговый счет — 2:1, победа «Манчестер Сити».

В группе A лидирует «Манчестер Сити» (12 очков), на втором месте — ПСЖ (8 очков). Обе команды обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «РБ Лейпциг» (4 очка) и «Брюгге» (4 очка) разыграют путевку в Лигу Европы в последнем туре.

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, Родри, Зинченко (Габриэл Жезус, 54), Марез, Стерлинг, Бернарду Силва.

ПСЖ — Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш (Керер, 67), Эррера (Данилу Перейра, 61), Паредес, Гуйе (Ди Мария, 67), Месси, Мбаппе, Неймар.

Предупреждения: Родри (55), Жоау Канселу (80), Габриэл Жезус (90).