Гамбург, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев стартовал с тяжелой победы на теннисном турнире в Гамбурге

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над испанцем Бернабе Сапатой-Мирайесом завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Гамбурге. Об этом 26 июля стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке оказался сильнее пятьдесят четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 5:7, 6:1, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет немец Даниэль Альтмайер, обыгравший француза Ришара Гаске — 7:5, 6:4.

Состязания WTA 500 в Гамбурге проходят с 24 по 30 июля на открытых грунтовых кортых. Призовой фонд соревнований составляет €1 831 515 (182 583 730,35 руб.). Итальянец Лоренцо Музетти является действующим чемпионом турнира.