Дерозан помог «Чикаго» обыграть «Атланту» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Чикаго Буллз» со счетом 130:118 обыграл «Атланту Хоукс» 28 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Атланте на «Стэйт Фарм Арене».

Первую четверть взяла «Атланта» — 31:36. Вторую, третью и четвертую четверти оставил за собой «Чикаго» — 38:27, 29:24, 32:31.

В составе «Чикаго» результативностью отметились: Демар Дерозан (35 очков, 5 подборов и 10 передач), Зак Лавин (30 очков, 4 подбора и 9 передач), Никола Вучевич (24 очка, 17 подборов и 6 передач), Коби Уайт (13 очков, 4 подбора).

В составе «Атланты» — Трэй Янг (29 очков, 9 передач), Кэм Реддиш (33 очка, 4 подбора), Богдан Богданович (20 очков, 4 подбора и 3 передачи), Горги Дженг (12 очков, 5 подборов).

«Чикаго» находится на втором месте Востока НБА — 21 победа и 10 поражений. «Атланта» расположилась на 12-м месте — 15 побед и 18 поражений.