Минсельхоз РФ получил 1 млрд рублей на противоэпизоотические мероприятия

Миллиард рублей выделен Министерству сельского хозяйства РФ на проведение противоэпизоотических мероприятий правительством страны, говорится в распоряжении, опубликованном 8 апреля на официальном портале правовой информации.
«Направить в 2023 году Минсельхозу России бюджетные ассигнования в размере 1000000 тысяч рублей <.> на выполнение мероприятий по обеспечению проведения противоэпизоотических мероприятий», — сказано в документе.
Напомним, ранее сообщалось о намерении правительства РФ выделить 1 млрд рублей на закупку препаратов, необходимых для лечения и профилактики опасных заболеваний животных, вакцинацию, а также на другие мероприятия, предотвращающие вспышки заболеваний животных.
Общий объем средств, выделенных на противоэпизоотические мероприятия в 2023 году, составит более 3,7 млрд рублей.