Саснович уверенно вышла во 2-й круг турнира WTA-250 в Хертогенбосе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Александра Саснович разгромила Лукрецию Стефанини из Италии 13 июня в матче первого круга травяного турнира WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе.

71 ракетка мира Саснович под ноль выиграла первый сет (6:0), а затем взяла и вторую партию (6:3). Матч продлился 1 час и 12 минут.

По ходу матча Саснович не выполнила ни одного эйса, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету Стефанини (111 место в рейтинге WTA) — ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Саснович поспорит с бельгийкой Гретье Миннен.

Турнир WTA-250 в Хертогенбосе проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €225 тыс. (свыше 20 млн руб.). Действующей чемпионкой состязаний является российская теннисистка Екатерина Александрова.