«Наполи» забил два гола «Кальяри» и вернулся на первое место в Серии А

Изображение: jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» уверенно переиграл «Кальяри» в матче шестого тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 26 сентября в Неаполе.

На 11-й минуте нигерийскому форварду «Наполи» Виктору Осимхену покорилось локальное достижение — впервые в сезоне он забил гол на домашней арене неаполитанцев — 1:0. Этот гол стал для него четвертым в сезоне Серии А.

Точку в матче на 57-й минуте поставил Лоренцо Инсинье, реализовавший пенальти — 2:0, шестая подряд победа «Наполи».

После шести туров «Наполи» с 18-ю очками в активе занимает первое место в Серии А, опережая ближайшего преследователя — «Милан» — на два очка. «Кальяри» (два очка в активе) — на предпоследнем 19-м месте.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Мариу Руй, Замбо-Ангисса, Фабиан Руис (Демме, 88), Зелиньски (Элмаз, 69), Политано (Лосано, 69), Осимхен (Петанья, 77), Инсинье (Унас, 77).

«Кальяри» — Краньо, Валюкевич (Чеппителли, 68), Годин, Касерес, Дзаппа, Нандес, Стротман (Грасси, 85), Дейола (Кейта Бальде, 68), Марин, Ликояннис (Перейро, 85), Жоао Педро.

Предупреждения: Валюкевич (59), Осимхен (66), Элмаз (76).